En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /В Заполярье нашли останки экипажа советского бомбардировщика

В Заполярье нашли останки экипажа советского бомбардировщика

20.07.2022

В районе населенного пункта Луостари в Мурманской области поисковики обнаружили останки экипажа скоростного бомбардировщика АНТ-40 (СБ).

“Найдены костные останки, монеты, пуговицы, нагрудные карабины, кусочек штурманской линейки, петлица с гимнастерки и так далее”, — сообщили в Североморском поисковом отряде “Ваенга”.

Как передает “Интерфакс”, в состав экипажа входили три человека: стрелок-бомбардир лейтенант Григорий Моргунов, командир звена лейтенант Иван Кедун, воздушный стрелок-радист младший сержант Борис Марков.

Самолет входил в 137-й Краснознаменный скоростной бомбардировочный авиационный полк. Он потерпел крушение 25 июня 1941 года на боевом задании по бомбардировке аэродрома Луостари.

Обложка: Североморский поисковый отряд "Ваенга" в VK

1053

Поделиться

Соцсети

Новое

Мединский Владимир Ростиславович

Русский город Калининград

Хомяков Владимир Евгеньевич

"Civis Romanus sum" — "Я – римский гражданин"

Сеничев Вадим Евгеньевич

Крепости и осады раннего средневековья

Огромная потеря для России

Хомяков Владимир Евгеньевич

Третья пуническая война

Хомяков Владимир Евгеньевич

Вторая Пуническая война

Видео

Фильм

Зоя и Вера

Зоя и Вера. Фильм Российского военно-исторического общества

Видео

Галицийская битва. Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Полтавская битва. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте