En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /В окрестностях Ватерлоо найдены останки погибшего в битве

В окрестностях Ватерлоо найдены останки погибшего в битве

18.07.2022

В окрестностях Ватерлоо найдены останки погибшего в битве человека. Археологи обнаружили скелет на ферме Мон-Сен-Жан, где во время сражения располагался полевой госпиталь союзников, возглавляемых герцогом Веллингтоном, передает Waterloo Uncovered.

Отмечается, что скелет находился возле ящиков из-под снарядов, медицинских отходов, а также ампутированных хирургами костей рук и ног. Предполагается, что полевой госпиталь во время сражения находился в трудном положении, а потому все лишнее приходилось выбрасывать в близлежащие канавы и быстро закапывать.

Также среди находок оказались кости лошади, которая также могла принимать участие в битве.

Обложка: Chris van Houts / Waterloo Uncovered

1096

Поделиться

Соцсети

Новое

Хомяков Владимир Евгеньевич

Как жили и отдыхали древние римляне

Хомяков Владимир Евгеньевич

Чем питались римляне

Мединский Владимир Ростиславович

Русский город Калининград

Хомяков Владимир Евгеньевич

Рабство в древнем Риме

Хомяков Владимир Евгеньевич

"Civis Romanus sum" — "Я – римский гражданин"

Сеничев Вадим Евгеньевич

Крепости и осады раннего средневековья

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Минска. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Первое взятие Берлина. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России. 15 августа 1799 г. Битва при Но́ви.

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте