En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /В ЛНР открылась выставка, посвященная Петру I

В ЛНР открылась выставка, посвященная Петру I

10.08.2022

В Луганском краеведческом музее в среду открылась выставка «Петр Великий. К 350-летию со дня рождения». Мероприятие проходит в рамках проекта Министерства культуры РФ и Музея Победы "Наши традиции", подготовленного при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Экспозиция, предоставленная Государственным историческим музеем, посвящена жизни и деяниям Петра I. <…> Посетители увидят оцифрованные материалы из фондов музея - уникальные образцы одежды из гардероба Петра Великого, личные вещи и портреты царя, членов его семьи и соратников, оружие, медали, редкие гравюры, приборы и инструменты, карты и документы», - рассказали в Минкульте РФ.

Обложка: Николай Добровольский «Здесь будет город заложен»

720

Поделиться

Соцсети

Новое

История .рф

Несгибаемый "Мистер НЕТ"

История .рф

Первый наркоминдел СССР

Хомяков Владимир Евгеньевич

Древнегреческие боги – слепок с человека

Хомяков Владимир Евгеньевич

Наследие "полисной" культуры в наши дни

История .рф

Первый глава советской дипломатии и Брестский мир

История .рф

Слуга закона, и только закона

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Смотри видео Брусиловский прорыв.

Видео

Памятные даты военной истории России

Подвиг крепости Осовец. Памятные даты военной истории России

Видео

Вторая мировая война на карте.

Вторая мировая война на карте.

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте