En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /В Испании обнаружили останки лица «первого европейца»

В Испании обнаружили останки лица «первого европейца»

11.07.2022

Испанские ученые обнаружили в провинции Бургос вблизи населенного пункта Атапуэрка останки лица древнейшего гоминида в Европе. Возраст находки может составлять порядка 1,4 млн лет.

Отмечается, что до сих пор не существовало доказательств присутствия человека на этом континенте в то время. Анализ находки поможет исследователям в понимании эволюции человека за пределами Африки. Предполагается, что на изучение уйдет не менее года, передает газета Independiente.

Обложка: Samuel Sanchez

1169

Поделиться

Соцсети

Новое

Адамкевич Юлия Сергеевна

Родоначальник сильнейшей спецслужбы мира

Владимир Мединский: «Правда всегда одна»

Сеничев Вадим Евгеньевич

Замок Портчестер - от римского форта к королевской резиденции

Хомяков Владимир Евгеньевич

Второй шаг: Самнитские войны Рима

Сеничев Вадим Евгеньевич

Город-крепость от Античности к Средним векам

Хомяков Владимир Евгеньевич

Первые шаги: Латинские войны древнего Рима

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Гумбинненское сражение. Памятные даты военной истории России

Фильм

Зоя и Вера

Зоя и Вера. Фильм Российского военно-исторического общества

Видео

Памятные даты военной истории России

Невская битва. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте