En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /В Борисполе демонтируют аллею Героев Советского Союза

В Борисполе демонтируют аллею Героев Советского Союза

29.08.2022

В украинском Борисполе демонтируют аллею Героев Советского Союза. Установленные на ней постаменты уничтожать не станут.

По информации агентства УНИАН, в ходе работ по демонтажу аллеи постаменты перевезут к Мемориалу Славы, который расположен на Кнышевом мемориально-парковом комплексе в Борисполе.

Власти Украины в последнее время проводят активную политику по уничтожению российских и советских памятников. Кроме того, во многих городах страны переименовываются улицы, связанные с российскими деятелями культуры или СССР. 7 июня министерство культуры инициировало формирование совещательного органа, который будет заниматься вопросами декоммунизации и дерусификации.

Обложка: wikimedia.org

975

Поделиться

Соцсети

Новое

Хомяков Владимир Евгеньевич

"Варшавская пасха" и "кровавый" Суворов

 

Сеничев Вадим Евгеньевич

Весна в средневековье

Мягков Михаил Юрьевич

Г Е Н О Ц И Д

Хомяков Владимир Евгеньевич

Первые железные дороги в России

Медведев Дмитрий

Как англосаксы вскормили украинский национализм после Второй мировой войны

Видео

Видео

Галицийская битва. Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

День погибших в Первой мировой войне. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Бородинская битва. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте