En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /У берегов Греции нашли затонувший в 1943 году испанский пароход

У берегов Греции нашли затонувший в 1943 году испанский пароход

08.06.2022

У берегов греческого острова Китнос обнаружен испанский пароход San Isidro Labrador, в который попала торпеда во время Второй мировой войны. Об этом сообщает испанское агентство EFE.

Затонувшее 4 апреля 1943 года судно находится в хорошем состоянии. Отмечается, что исследователи обнаружили пароход на глубине 98 метров.

San Isidro Labrador был зафрахтован министерством транспорта нацистской Германии для перевозки оружия в Северную Африку. Он затонул после попадания в него торпеды с греческой подводной лодки без малого 80 лет назад.

717

Поделиться

Соцсети

Новое

MUSTA KIRJA

Кто вышел 200 лет назад на Сенатскую площадь - романтики, террористы или реформаторы России?

Сеничев Вадим Евгеньевич

Развитие журналистики в Китае и Японии в XIX веке

Османская империя в XIX - начале XX века. Попытки реформ.

Мачинский Сергей Александрович

«Чтобы знали. Продолжение». Сборник рассказов 

Шубин Александр Евгеньевич

Роль и значение кадровых офицеров царской армии в формировании командного состава РККА (1917-1920гг.)

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Бородинская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Грюнвальдская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Первое взятие Берлина. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте