En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /У берегов Греции нашли затонувший в 1943 году испанский пароход

У берегов Греции нашли затонувший в 1943 году испанский пароход

08.06.2022

У берегов греческого острова Китнос обнаружен испанский пароход San Isidro Labrador, в который попала торпеда во время Второй мировой войны. Об этом сообщает испанское агентство EFE.

Затонувшее 4 апреля 1943 года судно находится в хорошем состоянии. Отмечается, что исследователи обнаружили пароход на глубине 98 метров.

San Isidro Labrador был зафрахтован министерством транспорта нацистской Германии для перевозки оружия в Северную Африку. Он затонул после попадания в него торпеды с греческой подводной лодки без малого 80 лет назад.

834

Поделиться

Соцсети

Новое

Огромная потеря для России

Адамкевич Юлия Сергеевна

Родоначальник сильнейшей спецслужбы мира

Хомяков Владимир Евгеньевич

Третий шаг: война Рима с Пирром

Владимир Мединский: «Правда всегда одна»

Сеничев Вадим Евгеньевич

Замок Портчестер - от римского форта к королевской резиденции

Хомяков Владимир Евгеньевич

Второй шаг: Самнитские войны Рима

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва народов. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Кишинёва от немецко-фашистских захватчиков. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Наваринское сражение. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте