En
EN
Поиск
Читать
СтатьиПамятникиСобытияБиографииНаучные статьиДокументы
Смотреть
Все материалыВидеолекцииВидеокурсыФильмыПамятные даты
Слушать
АудиолекцииПодкасты
Играть
Россия–моя история
Исторические карты
Лента времени
Библиотека историка
Учителю и ученику
novosti-mobilnogo-prilozheniya

Российское военно-историческое общество выразило соболезнования в связи с гибелью Синдзо Абэ

08.07.2022

Российское военно-историческое общество выразило соболезнования в связи с трагической гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

"Он был выдающимся государственным деятелем, истинным знатоком истории и патриотом своей страны. Синдзо Абэ был одним их немногих японских политиков, который отличался реалистическим подходом к ведению дел. При нем Россия и Япония могли вести диалог на том уровне равноправия и взаимопонимания интересов, до которого они не поднимались никогда прежде", - говорится в сообщении.

В РВИО также отметили, что с уходом Абэ в мире стало еще меньше конструктивных сил, которые ищут диалога, а не конфронтации.

965

Поделиться

Соцсети

Новое

Колонизация Австралии

Найборт Людмила Ерофеевна

Сто дней Наполеона

Найборт Людмила Ерофеевна

Австрийская монархия Габсбургов в XVII-XVIII веках

Кучеренко    Г. С.

Людовик XVI - от трона до эшафота

Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда Иван Моисеевич Третьяк

Легенда разведки. Павел Анатольевич Судоплатов

Видео

Видео

Холодная война: Гонка вооружений

Холодная война: Гонка вооружений

Видео

Распад СССР за 22 минуты.

Распад СССР за 22 минуты.

Видео

Памятные даты военной истории России

Полтавская битва. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте