En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /Российское военно-историческое общество выразило соболезнования в связи с гибелью Синдзо Абэ

Российское военно-историческое общество выразило соболезнования в связи с гибелью Синдзо Абэ

08.07.2022

Российское военно-историческое общество выразило соболезнования в связи с трагической гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

"Он был выдающимся государственным деятелем, истинным знатоком истории и патриотом своей страны. Синдзо Абэ был одним их немногих японских политиков, который отличался реалистическим подходом к ведению дел. При нем Россия и Япония могли вести диалог на том уровне равноправия и взаимопонимания интересов, до которого они не поднимались никогда прежде", - говорится в сообщении.

В РВИО также отметили, что с уходом Абэ в мире стало еще меньше конструктивных сил, которые ищут диалога, а не конфронтации.

1053

Поделиться

Соцсети

Новое

Департамент науки и образования Российского военно-исторического общества

Гонка за Гренландию

Сеничев Вадим Евгеньевич

Куда пропали доспехи после средних веков?

MUSTA KIRJA

Кто вышел 200 лет назад на Сенатскую площадь - романтики, террористы или реформаторы России?

Сеничев Вадим Евгеньевич

Развитие журналистики в Китае и Японии в XIX веке

Османская империя в XIX - начале XX века. Попытки реформ.

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Чесменское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Победа в Курской битве. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

День партизан и подпольщиков.

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте