En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /Посольство РФ в Литве выразило недовольство в связи со сносом памятника в Клайпеде

Посольство РФ в Литве выразило недовольство в связи со сносом памятника в Клайпеде

06.07.2022

Российское посольство в Литве выразило негодование в связи со сносом мемориала советским воинам в Клайпеде. В диппредставительстве отметили, что многие горожане были против демонтажа памятника.

«Снос мемориала советским воинам-освободителям в Клайпеде вызывает горечь и негодование. Голос разума, а также требования внушительной части клайпедчан отказаться от этого намерения так и не были услышаны властями», - заявили в посольстве.

Там также добавили, что «если не нынешнее здешнее поколение, то его потомки дадут правильную оценку этому периоду времени и происходившим в нем злодеяниям литовских властей <…> и принесут покаяние павшим бойцам за содеянные их предками бесчинства».

Обложка: Wikimedia Commons / Kusurija

955

Поделиться

Соцсети

Новое

История .рф

Несгибаемый "Мистер НЕТ"

История .рф

Первый наркоминдел СССР

Хомяков Владимир Евгеньевич

Древнегреческие боги – слепок с человека

Хомяков Владимир Евгеньевич

Наследие "полисной" культуры в наши дни

История .рф

Первый глава советской дипломатии и Брестский мир

История .рф

Слуга закона, и только закона

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Чесменское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Восстание в лагере Собибор. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Бородинская битва. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте