En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /События
  3. /«Колыбель человечества» оказалась значительно старше, чем считалось

«Колыбель человечества» оказалась значительно старше, чем считалось

28.06.2022

Ученые повторно датировали окаменелые останки гоминидов, обнаруженных в пещерах Стеркфонтейна в Южной Африке. Результаты показали, что они примерно на миллион лет старше, чем считалось ранее.

Пещеры Стеркфонтейна принято называть "колыбелью человечества", поскольку именно здесь исследователи обнаружили наибольшее количество останков древнейших предков человека. Новое исследование не просто подтвердило это, но и доказало, что останки могут быть гораздо старше, чем считалось, сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.

Анализ показал, что возраст пещерных отложений, в которых были найдены останки гоминидов, варьируется от 3,4 до 3,7 миллиона лет, а не 2-2,5 миллиона лет, как считалось ранее.  Теперь исследователям предстоит пересмотреть устоявшиеся взгляды на историю "колыбели человечества".

Обложка: Jason Heaton and Ronald Clarke, in cooperation with the Ditsong Museum of Natural History

2677

Поделиться

Соцсети

Новое

Немецкий катехизис

Хомяков Владимир Евгеньевич

Вьетнамская война

Резолюция Круглого стола «Геноцид советского народа и Холокост»

Сеничев Вадим Евгеньевич

История кирасы: как появился главный защитный элемент рыцарского доспеха

История .рф

Министр эпохи перемен

История .рф

Хотел - как лучше, а получилось – как всегда…

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

День победы над Японией и окончания Второй мировой войны. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Кишинёва от немецко-фашистских захватчиков. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва при Ларге. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте