En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Видеолекции
  3. /Привилегия на глупость. ПЕТР III – часть 1 | Курс Владимира Мединского | XVIII век

Привилегия на глупость. ПЕТР III – часть 1 | Курс Владимира Мединского | XVIII век

12.10.2013

Личность и деятельность Петра III долгое время расценивались историками единодушно отрицательно. Говорили, что Петру Третьему присвоена «привилегия на бессмысленность и глупость». Но так ли плох был Петр III?

В первой части вы узнаете, как проходило детство Петра III, чем он увлекался, как выглядел, кем были его родители, как он попал в Россию, и что изменилось в жизни будущего императора благодаря Елизавете. Смотрите и слушайте в рассказе Владимира Мединского по русской истории XVIII века на канале Лекторий Dостоевский.

Соцсети

Новое

Адамкевич Юлия Сергеевна

Родоначальник сильнейшей спецслужбы мира

Владимир Мединский: «Правда всегда одна»

Сеничев Вадим Евгеньевич

Замок Портчестер - от римского форта к королевской резиденции

Хомяков Владимир Евгеньевич

Второй шаг: Самнитские войны Рима

Сеничев Вадим Евгеньевич

Город-крепость от Античности к Средним векам

Хомяков Владимир Евгеньевич

Первые шаги: Латинские войны древнего Рима

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Первое взятие Берлина. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Минска. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Чесменское сражение. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте