En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Аудиолекции
  3. /Судьба реформатора. Милютин, Лорис-Меликов, Романов
20.02.2024

Судьба реформатора. Милютин, Лорис-Меликов, Романов

Великие реформы – стезя командная. За ними никогда не стоит один человек, даже если он – глава государства. Сегодня поговорим о реформаторах-практиках эпохи царствования Александра II – Милютине, Лорисе-Меликове и Великом князе Константине.

Какими качествами надо обладать, чтобы, не достигнув и 30-летнего возраста, стать помощником военного министра и профессором военной академии? Как Милютину удалось «очеловечить» армию? Как сугубо ведомственный военно-морской журнал стал рупором реформ? Была ли конституцией Конституция Лориса-Меликова?

-00:00

Соцсети

Новое

Хомяков Владимир Евгеньевич

Как ростовщики превратились в банкиров

Хомяков Владимир Евгеньевич

Рим против империи Селевкидов

Хомяков Владимир Евгеньевич

Рим против Македонии

Хомяков Владимир Евгеньевич

Филипп Македонский против Греции

Хомяков Владимир Евгеньевич

Александр Македонский. Был ли смысл в походах на Восток?

Глуховский Игорь

Историческая память должна воплощаться в делах

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва при Молодях. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Танковое сражение под Прохоровкой. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Кунерсдорфское сражение. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте