En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Аудиолекции
  3. /Александр III. Часть 2 - Консерватор в политике, либерал в экономике
14.02.2024

Александр III. Часть 2 - Консерватор в политике, либерал в экономике

Современники называли Александра III Миротворцем – благодаря его расчетливой и взвешенной внешней политике. За время его правления Российская империя не участвовала ни в одной войне. При этом военная мощь страны последовательно укреплялась, а фраза про армию и флот как единственных союзников России вошла в историю.

Чем была Россия: «царством кнута и цепей» или страна с одними из самых мягких законов? Как удалось добиться таких темпов строительства железных дорог? Почему был запрещен экспорт керосина и разрешены дуэли между офицерами?

-00:00

Соцсети

Новое

Сеничев Вадим Евгеньевич

Куда пропали доспехи после средних веков?

MUSTA KIRJA

Кто вышел 200 лет назад на Сенатскую площадь - романтики, террористы или реформаторы России?

Сеничев Вадим Евгеньевич

Развитие журналистики в Китае и Японии в XIX веке

Османская империя в XIX - начале XX века. Попытки реформ.

Мачинский Сергей Александрович

«Чтобы знали. Продолжение». Сборник рассказов 

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Танковое сражение под Прохоровкой. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Кунерсдорфское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

День победы над Японией и окончания Второй мировой войны. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте