Документальный фильм «О КИНО и жизни... Садик Идрисов»

Это история о ветеране Афганской войны (1979-1989), кавалере ордена «Красной Звезды», «Заслуженном наставнике молодёжи республики Дагестан», потерявшем в одном из сражений Афганской войны руку, но, несмотря на тяжёлое увечье, ставшим достойным гражданином своей страны уже в мирное время.
Съемки фильма проходили в Махачкале и в районе Сулакского каньона с 22 марта по 5 апреля 2026 года. Созданием ленты занимались «Учебная студия» ВГИКа, а также магистрант института, участник Афганской войны, Герой России режиссер Ильяс Дауди. Руководителем и продюсером проекта выступил ректор ВГИК им. С.А. Герасимова Владимир Сергеевич Малышев.
Авторы проекта сообщили, что документальный фильм «О КИНО и жизни… Садик Идрисов» планируют представить на ряде международных кинофестивалей.
