En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Видеолекции
  3. /20 лет играл в солдатиков. ПЕТР III – часть 2 | Курс Владимира Мединского | XVIII век

20 лет играл в солдатиков. ПЕТР III – часть 2 | Курс Владимира Мединского | XVIII век

29.11.2021

Отношения Петра III и Екатерины с самой свадьбы складывались не лучшим образом. Елизавета Петровна требовала наследников, но супругов не тянуло друг к другу. К началу правления Петра они даже жили в отдельных дворцах.

Но как сложилась их судьба после смерти «веселой царицы»? Кто был отцом Павла I, сына Екатерины? Чем занимался Петр Третий до восшествия на престол? Какая Россия досталась новому императору?

Смотрите и слушайте в рассказе Владимира Мединского по русской истории XVIII века на канале Лекторий Dостоевский.

Соцсети

Новое

Владимир Мединский: «Правда всегда одна»

Сеничев Вадим Евгеньевич

Замок Портчестер - от римского форта к королевской резиденции

Хомяков Владимир Евгеньевич

Второй шаг: Самнитские войны Рима

Сеничев Вадим Евгеньевич

Город-крепость от Античности к Средним векам

Хомяков Владимир Евгеньевич

Первые шаги: Латинские войны древнего Рима

История .рф

Марат Казей

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва при Молодях. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Наваринское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Первое взятие Берлина. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте