En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya

В поисках асутов

12.10.2013
Фильм, посвященный аланскому феномену в истории, продолжает тему единства исторических судеб и неразрывности культурных связей народов России и Центральной Азии.
Аланы связаны с Востоком издревле. Монголы при завоевании Кавказа организовали массовое переселение аланских воинов с семьями в Монголию и Китай. Аланы, приведенные своими князьями на монгольскую службу, составили личную гвардию верховного хана. Монгольско-китайская династия Юань решала все свои военные вопросы с помощью алан-асутов.

Соцсети

Новое

Советско-китайские отношения в 50-е гг. XX века

Сеничев Вадим Евгеньевич

Атака шотландских горцев глазами очевидца

Эпоха работорговли в Африке

Колонизация Австралии

Найборт Людмила Ерофеевна

Сто дней Наполеона

Найборт Людмила Ерофеевна

Австрийская монархия Габсбургов в XVII-XVIII веках

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Кунерсдорфское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Распад СССР за 22 минуты.

Распад СССР за 22 минуты.

Видео

Памятные даты военной истории России

День партизан и подпольщиков.

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте