En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Аудиолекции
  3. /Петр Третий. Как не надо быть царем
08.02.2024

Петр Третий. Как не надо быть царем

"В этом выпуске затронем внешнюю политику страны в период правления Петра III. Поговорим о заинтересованности императора в войне Австрии с Турцией, конфликте с Данией, выходе из Семилетней войны, перевороте и смерти (убийстве) Петра III и других событиях.

Что такого сделал Петр III всего за полгода своего правления, за что его свергли с престола? Как воспитание повлияло на его судьбу? С чего начался заговор и как произошел переворот? Какую роль сыграла Екатерина II? Почему при большом потенциале Петр III так и не стал уважаемым императором?"

-00:00

Соцсети

Новое

История .рф

Несгибаемый "Мистер НЕТ"

История .рф

Первый наркоминдел СССР

Хомяков Владимир Евгеньевич

Древнегреческие боги – слепок с человека

Хомяков Владимир Евгеньевич

Наследие "полисной" культуры в наши дни

История .рф

Первый глава советской дипломатии и Брестский мир

История .рф

Слуга закона, и только закона

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Вильнюса от немецко-фашистских захватчиков. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Подвиг крепости Осовец. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Гангутское сражение. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте