En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Аудиолекции
  3. /Павел I: Убийство императора. Что было бы, если...
09.02.2024

Павел I: Убийство императора. Что было бы, если...

"В ночь на 12 марта 1801 года Павел I был жестоко убит заговорщиками. В заговор была вовлечена практически вся высшая элита империи, в том числе фаворит и приближенный царя Пален.

Что стало причиной ненависти к императору? Каковы тайные пружины заговора? Знал ли о нем наследник престола, и существовала ли возможность мирной передачи власти? Как развивалась бы Россия, если бы Павел Петрович правил и дальше? Произошла бы отмена крепостного права на 60 лет раньше? Состоялся бы крепкий союз с Францией? Омыл бы русский солдат сапоги в Индийском океане?

-00:00

Соцсети

Новое

Департамент науки и образования Российского военно-исторического общества

Гонка за Гренландию

Сеничев Вадим Евгеньевич

Куда пропали доспехи после средних веков?

MUSTA KIRJA

Кто вышел 200 лет назад на Сенатскую площадь - романтики, террористы или реформаторы России?

Сеничев Вадим Евгеньевич

Развитие журналистики в Китае и Японии в XIX веке

Османская империя в XIX - начале XX века. Попытки реформ.

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Победа у мыса Тендра. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Победа в Курской битве. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва за Кавказ. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте