En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
  1. Главная
  2. /Аудиолекции
  3. /Павел I: От изоляционизма к экспансии
09.02.2024

Павел I: От изоляционизма к экспансии

"Период правления императора Павла I были чрезвычайно насыщенным с точки зрения внешней политики. Начав с политики изоляционизма и невмешательства в европейские войны с революционной Францией, Павел Петрович, после оккупации Наполеоном Мальты, резко сменил вектор внешней политики и вступил в антифранцузскую коалицию. А потом – вступил в коалицию с Наполеоном против Англии, и все это за неполные пять лет.

Что происходило во Франции на рубеже XVIII и XIX веков? Почему Павел считал, что Российской империи не стоит расширяться? Что такое Орден госпитальеров и как Мальта стала губернией Российской империи? Что изменило отношение Павла Петровича к Наполеону и почему союзы с европейскими державами не принесли России геополитических дивидендов?"

-00:00

Соцсети

Новое

Венгерские события 1956 года глазами КГБ и МВД России

Сеничев Вадим Евгеньевич

Раннее средневековье в 20 событиях. Часть 2

Сеничев Вадим Евгеньевич

Раннее средневековье в 20 событиях. Часть 1

Хомяков Владимир Евгеньевич

Пороховая революция и военное дело Нового времени

Хомяков Владимир Евгеньевич

Как ростовщики превратились в банкиров

Хомяков Владимир Евгеньевич

Рим против империи Селевкидов

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Подвиг крепости Осовец. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Бородинская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Холодная война: Гонка вооружений

Холодная война: Гонка вооружений

Популярное

© 2012–2026, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте