En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya
09.02.2024

Павел I: От изоляционизма к экспансии

"Период правления императора Павла I были чрезвычайно насыщенным с точки зрения внешней политики. Начав с политики изоляционизма и невмешательства в европейские войны с революционной Францией, Павел Петрович, после оккупации Наполеоном Мальты, резко сменил вектор внешней политики и вступил в антифранцузскую коалицию. А потом – вступил в коалицию с Наполеоном против Англии, и все это за неполные пять лет.

Что происходило во Франции на рубеже XVIII и XIX веков? Почему Павел считал, что Российской империи не стоит расширяться? Что такое Орден госпитальеров и как Мальта стала губернией Российской империи? Что изменило отношение Павла Петровича к Наполеону и почему союзы с европейскими державами не принесли России геополитических дивидендов?"

-00:00

Соцсети

Новое

Советско-китайские отношения в 50-е гг. XX века

Сеничев Вадим Евгеньевич

Атака шотландских горцев глазами очевидца

Эпоха работорговли в Африке

Колонизация Австралии

Найборт Людмила Ерофеевна

Сто дней Наполеона

Найборт Людмила Ерофеевна

Австрийская монархия Габсбургов в XVII-XVIII веках

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Первое взятие Берлина. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Полтавская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Галицийская битва. Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте