En
EN
Поиск
Читать
СтатьиПамятникиСобытияБиографииНаучные статьиДокументы
Смотреть
Все материалыВидеолекцииВидеокурсыФильмыПамятные даты
Слушать
АудиолекцииПодкасты
Играть
Россия–моя история
Исторические карты
Лента времени
Библиотека историка
Учителю и ученику
novosti-mobilnogo-prilozheniya

Военное воздухоплавание в конце XVIII – середине XIX вв.

21.03.2024

Когда в 1909 году великий князь Александр Михайлович предложил использовать в армии аэропланы, военный министр Сухомлинов «затрясся от смеха», посчитав авиацию развлечением и «игрушками». Генералу было невдомёк, что менее ста лет назад представители царской семьи решались на не менее экзотические предложения в области военного воздухоплавания.

Тест по теме «Военное воздухоплавание в конце XVIII – середине XIX вв.»

Соцсети

Новое

Колонизация Австралии

Найборт Людмила Ерофеевна

Сто дней Наполеона

Найборт Людмила Ерофеевна

Австрийская монархия Габсбургов в XVII-XVIII веках

Видео

Видео

Галицийская битва. Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Грюнвальдская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Оборона Севастополя. Памятные даты военной истории России

В 1909 году великий князь Александр Михайлович предложил использовать в армии аэропланы. Как отреагировал на это предложение военный министр Сухомлинов?
Вопрос: 1 из 5
Осталось: 5:00
5:00

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте