En
EN
Поиск
novosti-mobilnogo-prilozheniya

Ассирийская держава: от города-государства – к империи

21.03.2024

В III тысячелетии до н. э. климат на Ближнем Востоке начал меняться в худшую сторону. Происходило это медленно, но неумолимо, вынуждая многонациональное население региона покидать родные места.

Соцсети

Новое

Советско-китайские отношения в 50-е гг. XX века

Сеничев Вадим Евгеньевич

Атака шотландских горцев глазами очевидца

Эпоха работорговли в Африке

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Наваринское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Невская битва. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Гангутское сражение. Памятные даты военной истории России

Долгое время Ассирия находилась под контролем более сильного царства. За эти годы ассирийцы многое переняли у захватчиков, однако ассимиляции не произошло. О ком идёт речь?
Вопрос: 1 из 5

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте