ИСТОРИЯ РОССИИ
Мультимедиа-учебник
Главная Новости О нас Статьи Форум Анекдоты
Russian History  
Вы находитесь: Главная
 
История России: XX век
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
    Забыли пароль?
История России: XIX век

Rambler's Top100

Сетевая версия

Сетевая версия программы предоставляет главному пользователю (преподавателю) дополнительные возможности, излишние для учащихся. Она аналогична полной (DVD) версии учебника, но поставляется с электронным ключом (он должен быть подключен к компьютеру преподавателя). Сетевая версия обеспечивает возможность одновременной работы с одним мультимедиа-учебником неограниченного числа учащихся, если их компьютеры связаны в локальную сеть. При этом журналы учащихся хранятся в единой базе на компьютере преподавателя, так что ученики могут продолжать начатую работу с любого компьютера сети.

 

Порядок установки сетевой версии. Перед началом установки сетевой версии рекомендуется скачать с данного сайта  и установить на компьютере преподавателя последнее обновление к учебнику. 1) Вставить  в устройство чтения DVD-дисков диск с программой. Произойдет ее запуск. Программа предложит установить драйвер электронного ключа. После установки драйвера ключа (может понадобиться перезагрузка компьютера) следует подключить сам ключ и дождаться завершения процедуры активизации драйвера (несколько секунд). 2) Затем программа предложит выбрать режим установки. Следует (обязательно!) выбрать полную установку. 3) После завершения полной установки DVD-диск с учебником можно убрать, больше он для работы в режиме сетевой версии не понадобится. 4) Папку “C:Histor20” (или весь диск “C:”) компьютера преподавателя надо сделать доступным для полного доступа по сети с компьютеров учащихся. 5) С каждого из компьютеров учащихся следует вызвать по сети программу “C:Histor20Histor20.exe”, расположенную на диске “C:” компьютера преподавателя. После первого вызова на рабочем столе компьютера учащегося появляется ярлык «История России. XX век» для быстрого вызова программы. Внимание! Работу с сетевой версией программы ученики могут начинать только после того, как работу с программой начал преподаватель (со своего компьютера, к которому обязательно должен быть подключен электронный ключ).

 

Работа с сетевой версией.Преподаватель, использующий сетевую версию учебника, может получить доступ к дополнительным возможностям программы через специальное преподавательское окно. Вызов этого окна осуществляется путем щелчка по первой строке журнала (ученик Иван Иванов). В преподавательском окне можно увидеть список работающих в данный момент учащихся и список всех учащихся, зарегистрированных в программе. Для просмотра протокола работы учащегося следует щелкнуть по его имени в любом из двух списков или выделить имя учащегося в списке и щелкнуть по кнопке «Просмотр протокола работы». В протоколе фиксируются ключевые этапы учебной траектории и время их прохождения учащимся. Протокол способен служить ценным материалом для того, чтобы учитель мог понять, например, на каких внутрилекционных тестах учащийся “застрял”, с какими из итоговых тестов не справился, не отвлекается ли он от изучения нужной темы, реагирует ли на “бегущие строки” и т.д.Преподаватель может также просматривать и печатать «табели» учащихся, удалять журналы учащихся (для этого необходимо  выделить имена учащихся и щелкнуть по кнопке «Удалить учеников»). Некоторые возможности сетевой версии программы сделаны доступными и для пользователей локальной версии, т.к. они могут быть полезны и родителям. Это относится к возможности просмотра протокола работы, а также просмотра и печати табеля ученика.

 

Заказать и оплатить покупку сетевой версии можно, например, через интернет-магазин "Озон"

 
Copyright © 2005-2017 Clio Soft. All rights reserved. E-mail: clio@mail.ru T= 0.011723 с. Яндекс.Метрика